Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обращение Ассамблеи народа Казахстана к гражданам страны



Обращение Ассамблеи народа Казахстана к гражданам страны

 

 АСТАНА. 27 декабря. КАЗИНФОРМ - В Алматы состоялась акция Ассамблеи народа Казахстана в поддержку проведения республиканского референдума о продлении полномочий Первого Президента Казахстана - Лидера нации до 6 декабря 2020 года.

В рамках мероприятия было принято Обращение АНК к гражданам страны в поддержку проведения референдума. Казинформ публикует текст Обращения.


 

***

Дорогие соотечественники!

Сограждане!

 

23 декабря т.г. в Усть-Каменогорске прошло республиканское собрание по инициированию республиканского референдума о продлении полномочий Первого Президента Казахстана - Лидера нации Н.А.Назарбаева до 6 декабря 2020 года. Более 850 делегатов республиканского собрания из 14 областей Казахстана и городов Астана и Алматы единогласно проголосовали за его проведение.

В их числе известный казахстанский поэт Олжас Сулейменов, генерал-лейтенант, кавалер ордена «Халық қаһарманы» Бахытжан Ертаев, депутаты Парламента Республики Казахстан, члены Ассамблеи народа Казахстана, руководители этнокультурных объединений, известные общественные деятели.

Выбрана инициативная группа по подготовке проведения республиканского референдума в составе 320 человек из всех регионов Казахстана. Ее председателем единогласно избран ректор Семипалатинского госуниверситета им. Шакарима Ерлан Сыдыков.

Ассамблея народа Казахстана горячо приветствует и полностью поддерживает инициативу по проведению республиканского референдума о продлении полномочий Первого Президента Казахстана - Лидера нации Н.А.Назарбаева до 6 декабря 2020 года.

Мы абсолютно убеждены, что это нужно для будущего стабильного развития государства, повышения конкурентоспособности страны в мире, благополучия и процветания народа Казахстана.

Как известно, Ассамблея народа Казахстана в 1995 году инициировала всенародный референдум по продлению полномочий Нурсултана Абишевича Назарбаева в качестве Президента Республики Казахстан до 2000 года.

История доказала правильность этого шага, который позволил народу Казахстана коренным образом продвинуться по пути экономического, социального прогресса, построения демократического государств.

Сегодня, когда Казахстан под руководством Лидера нации уверенно преодолел невиданный по масштабам мировой экономический кризис, когда страна вступает в ответственный период форсированного индустриально-инновационного развития, от успеха которого будет зависеть судьба многих последующих поколений народа Казахстана, Ассамблея народа Казахстана считает правильным довериться Лидеру, на деле доказавшему способность решать сложнейшие задачи исторического масштаба, уверенно ведущего страну и народ в любых условиях.

На XVI сессии Ассамблеи народа Казахстана ряд ее членов выступили с инициативой поставить вопрос о продлении полномочий Первого Президента страны - Лидера нации до реализации стратегических программ государства. В выступлениях отмечалось, что Нурсултан Абишевич стоял у истоков обретения Независимости, с его именем связано принятие судьбоносных решений, определивших казахстанский путь развития. Всего за двадцать лет, за короткий по историческим меркам период, построено новое государство, Казахстан добился впечатляющих успехов, и нам нельзя терять темпов развития. Амбициозные задачи, которые отражены в Стратегии-2030 и Стратегическом плане развития до 2020 года - залог будущего роста и процветания Казахстана. Воплощение в жизнь данных программ Ассамблея видит только под руководством Лидера нации.

Это убедительно продемонстрировали председательство Казахстана в ОБСЕ и Саммит Организации в Астане по единогласному решению 56-ти государств-участников, которые стали объективным признанием впечатляющих успехов Казахстана в социально-экономическом и общественно-политическом развитии за годы Независимости. Председательство в ОБСЕ показало, что под руководством Нурсултана Абишевича Казахстан не только состоялся как успешное государство, но и стал авторитетной региональной державой, вносящей достойный вклад в обеспечение глобальной безопасности и сотрудничества. Это блестящий результат выдающейся деятельности Президента Н.А Назарбаева - архитектора и строителя нового Казахстана, убедительное свидетельство его признания лидером подлинно мирового масштаба.

Это - триумф нашего Президента и народа Казахстана!

Успешное проведение Саммита ОБСЕ еще более укрепило единство и чувство патриотизма в нашем обществе, стало мощным катализатором дальнейшей экономической и политической модернизации страны.

Ассамблея уверена, что совместными усилиями, все вместе под руководством нашего Национального Лидера мы построим сильный, благополучный, процветающий и признанный во всем мире - Казахстан.

Ассамблея народа Казахстана призывает объединиться вокруг Первого Президента и проводимой им политики. Это нужно ради будущего страны, потому что успех реформ зависит от последовательного неуклонного следования заданному вектору развития. Это важно для стабильного развития государства, сохранения политики мира и общественного согласия.

Ради наших детей, ради уверенности в завтрашнем дне, ради мира и спокойствия на благодатной земле Казахстана мы призываем весь народ Казахстана поддержать инициативу о референдуме и выразить всенародную поддержку Первому Президенту Казахстана, Лидеру нации - Нурсултану Абишевичу Назарбаеву.

Пусть процветает наша общая Родина - Республика Казахстан!

 

Ассамблея народа Казахстана

г. Алматы, 25 декабря 2010 года.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.269 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>