Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Местное самоуправление, как фактор развития регионов Восточно-Казахстанской области



Местное самоуправление, как фактор развития регионов Восточно-Казахстанской области

 

Местное самоуправление, как фактор развития регионов Восточно-Казахстанской областиСостоялся круглый стол на тему «Местное самоуправление как фактор развития регионов», организованный при поддержке Совместной программы ООН в ВКО и акимата области.

Основной целью мероприятия стало обсуждение перспектив развития местного самоуправления в Казахстане на примере опыта Восточного Казахстана, где при поддержке Совместной программы ООН пилотируется новая модель взаимодействия представителей власти и населения для решения насущных проблем региона. В рамках этого взаимодействия на местах разрабатываются и реализуются проекты развития, инициируемые местным населением, что позволяет направлять ресурсы местного бюджета на решение действительно важных для жителей региона проблем.


В рамках круглого стола были представлены результаты комплексного исследования социально-экономической ситуации региона и моногородов Восточного Казахстана, а также результаты исследования по мониторингу и оценке исполнения региональных стратегических программных документов, реализуемых в настоящее время в регионе. Результаты исследований выявили как позитивные изменения, произошедшие в последние годы в казахстанской практике комплексного и целевого планирования, так и недочеты, выступающие причиной декларативности и неисполнения программ.

В мероприятии приняли участие представители областных и районных органов управления, гражданского сектора и СМИ. Итогом работы круглого стола стала выработка рекомендаций по вопросам развития самоуправления в Казахстане, а также механизмов усиления местных представительных органов для решения вопросов локального значения.

ПРООН сотрудничает с представителями всех слоев общества, оказывая помощь в государственном строительстве стран, с тем, чтобы они могли противостоять кризису, и поощряя и поддерживая рост, ведущий  к улучшению  качества жизни каждого человека. Работая на местах в 177 странах и территориях, мы предлагаем глобальное видение и локальные решения, содействующие более полноправной жизни людей и повышающие жизнестойкость  государств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.898 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>