Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На правоохранительных органах лежит особая ответственность за сохранение общественного согласия в стране - М.Тажин



На правоохранительных органах лежит особая ответственность за сохранение общественного согласия в стране - М.Тажин

 

На правоохранительных органах лежит особая ответственность за сохранение общественного согласия в стране - М.ТажинНа правоохранительных органах лежит особая ответственность за сохранение общественного согласия в стране. Такое заявление сделал Государственный секретарь РК Марат Тажин на республиканском совещании по вопросам межэтнических отношений, прошедшем в Акорде.

Госсекретарь отметил, что в основе общественного согласия лежит принцип формирования доверия и единства целей государства и гражданина.


«Любые попытки противопоставлять граждан по этническим и иным признакам, применение двойных стандартов должны встречать жесткую реакцию государства по принципу нулевой терпимости», - подчеркнул М.Тажин.

В совещании приняли участие руководители министерств и ведомств, отделов Администрации Президента, заместители акимов областей, Астаны и Алматы, заведующие секретариатами Ассамблеи народа Казахстана регионов, члены Научно-экспертного совета АНК. В ходе совещания рассмотрены задачи седьмого приоритета Послания Президента народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: «Новый казахстанский патриотизм - основа успеха нашего многонационального и многоконфессионального общества, актуальные вопросы политической и информационной работы в сфере межэтнических отношений, перспективы совершенствования регионального компонента государственной политики и работы Ассамблеи народа Казахстана.

По итогам совещания Госсекретарем даны конкретные поручения государственным органам по усилению политического планирования в сфере этнополитики, повышению межведомственной координации, эффективности взаимодействия государственных органов и институтов гражданского общества в реализации общих задач по укреплению общественного согласия.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.109 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>