Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Столичная ориентировщица стала бронзовым призером чемпионата мира



Столичная ориентировщица стала бронзовым призером чемпионата мира

 

Столичная ориентировщица стала бронзовым призером чемпионата мираНа Чемпионате мира среди военнослужащих (CISM) женская команда Казахстана по ориентированию на лыжах завоевала бронзовые медали в эстафетныхсоревнованиях, передает .

Как сообщает Управление туризма, физической культуры и спорта, что одна из бронзовых призерок - жительница Астаны. Эльмира Молдашева является воспитанницей специализированной Школы высшего спортивного мастерства г.Астаны, и уже давно занимается этим видом спорта. Является чемпионкой 7-х зимних Азиатских игр по спортивному ориентированию.


Пьедестал на чемпионате мира во Франции - это большой успех отечественных ориентировщиков на соревнованиях столь высокого международного уровня.

Данный вид спорта стремительно развивается у нас на Родине, например, недавно в г. Риддер прошел Чемпионат Мира. Ориентирование на лыжах включен, как вид спорта, в программу Всемирной зимней Спартакиады 2017 года в г. Алматы.

CISM мировые зимние игры, это мульти - спортивное мероприятие, организованное Международным советом военного спорта (CISM) и проводится каждые четыре года. Игры проводятся второй раз. Первые Всемирные игры были проведены в г. Валле-д"Аоста (Италия).

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>