Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсудили вопросы развития экономических и правовых отношений Казахстана, России и Беларуси



В Алматы обсудили вопросы развития экономических и правовых отношений Казахстана, России и Беларуси

 

В Алматы обсудили вопросы развития экономических и правовых отношений Казахстана, России и БеларусиСегодня в Алматы в КазНУ им. аль-Фараби состоялось открытие научно-практической конференции «Модельный закон Единого экономического пространства «О  конкуренции» с участием заместителя Премьер-Министра РК Кайрата Келимбетова и акима города Ахметжана Есимова.

«Государственная поддержка конкуренции является важнейшим средством развития экономического рынка, в том числе и того громадного сектора, в котором задействованы и работают  предприниматели. Надеемся, что проект единого документа объединит самые эффективные нормы законов о конкуренции трех государств», - отметил ректор КазНУ академик Галым Мутанов, открывая конференцию.


Формирование единых механизмов экономического и правового регулирования в странах СНГ, ЕвразЭС, Таможенного союза стало необходимым и неизбежным фактом. Разработка общими усилиями лучшими учеными и практиками стран России, Казахстана и Беларуси Модельного закона «О конкуренции» является важным этапом дальнейшего сотрудничества.

«Принятие единого документа, где использованы эффективный опыт зарубежных стран и самые лучшие нормы законов Казахстана, России и Беларуси, обеспечит гармонизацию законодательства наших государств и поднимет уровень стратегического партнерства на новую высоту», - отметил в своем выступлении К.Келимбетов.

Участники конференции обсудили основные положения и порядок введения в действие Модельного закона, а также вопросы развития экономических и правовых отношений трех стран.

В мероприятии также приняли участие министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Н.Алдабергенов, председатель Агентства РК по защите конкуренции Б.Куандыков, представители Федеральной антимонопольной службы (РФ), Суда ЕврАзЭС, государственных органов, предприниматели и ученые стран СНГ, преподаватели и студенты КазНУ.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.806 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>