Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Т.Мусабаев: Старт корабля «Союз ТМА-08М» - новый шаг в развитии космонавтики



Т.Мусабаев: Старт корабля «Союз ТМА-08М» - новый шаг в развитии космонавтики

 

Т.Мусабаев: Старт корабля "Союз ТМА-08М" - новый шаг в развитии космонавтикиСтарт пилотируемого корабля «Союз ТМА-08М» - новый шаг в развитии космонавтики. Об этом сообщил 27 марта в ходе заседания государственной комиссии глава Национального космического агентства Талгат Мусабаев, передает корреспондент .

«Очень волнительно мне находиться здесь, не говоря о том, как себя чувствуют ребята за стеклом. Я с удовольствием вспоминаю те времена, когда я находился за стеклом. Когда я выполнял третий полет, мне было всего лишь 50 лет. Я восхищен мужественностью и настойчивостью моего друга и коллеги Павла Виноградова, который в преддверии 60-летия выполняет третий космический полет, я желаю ему лично, его экипажу самой успешной работы. Тем более, вам предстоит впервые выполнить такой экспериментальный полет по односуточной движения, даже меньше. Это будет уникальный технический эксперимент и новый шаг в развитии космонавтики», - сказал Т.Мусабаев.


«Союз ТМА-08М» - первый пилотируемый корабль, который полетит к Международной космической станции по сокращённой программе: время полёта составит шесть часов вместо двух суток, по четырёхвитковой схеме сближения с МКС. Старт запланирован в 00 часов 43 минуты по московскому времени 29 марта 2013 года.

Анара БАЗМУХАМЕТОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.691 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>