Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сержанты Вооруженных Сил Казахстана поделились опытом с коллегами



Сержанты Вооруженных Сил Казахстана поделились опытом с коллегами

 

Сержанты Вооруженных Сил Казахстана поделились опытом с коллегамиВ Астану для изучения опыта по развитию сержантского корпуса прибыл главный старшина Вооруженных Сил Украины Александр Косинский. По этому поводу в Министерстве обороны состоялась встреча, в ходе которой главный сержант Вооруженных Сил Казахстана мастер-сержант Темирбек Халыков ознакомил своего украинского коллегу с организацией и развитием института сержантов в казахстанской армии, передает пресс-служба ведомства.

Являясь первоначальным звеном управленческой системы войск, состав сержантов представляет собой наиболее многочисленный отряд командного состава Вооруженных Сил. От авторитета сержантов, их личной подготовленности, примерности, требовательности, умения использовать свои знания и навыки зависит боевая выучка военнослужащих.


Это первый визит главного старшины Вооруженных Сил Украины в Казахстан. Стоит отметить, что в армии Украины совсем недавно подошли к созданию института сержантов, в то время, как в Вооруженных Силах Казахстана эта структура успешно действует 15 лет.

– В Центрально-Азиатском регионе Вооруженные Силы Казахстана – первые и единственные, создавшие институт сержантов, – отметил главный старшина Вооруженных Сил Украины Александр Косинский. – Уверен, что наш визит в Казахстан станет полезным, поскольку ваш опыт в создании сержантского корпуса ценен и важен для нас.

Пребывание главного старшины украинской армии в Казахстане продолжилось визитом в Кадетский корпус Министерства обороны имени Шокана Уалиханова в Щучинске.

Ознакомление с условиями и организацией обучения кадетов позволило украинским гостям составить полную картину о деятельности и принципах развития сержантского корпуса Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>