Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО начали подготовку ко второму этапу программы «Народное IPO»



В ЗКО начали подготовку ко второму этапу программы «Народное IPO»

 

В ЗКО начали подготовку ко второму этапу программы «Народное IPO»В Западно-Казахстанском филиале АО «Казпочта» начали подготовку ко второму этапу программы «Народное IPO», передает

Почтовики отметили, что акции АО «КазТрансОйл» сейчас в цене, и ни одной сделки по их продаже не зарегистрировано.


После успешного размещения акций компании «КазТрансОйл» (КТО) интерес казахстанцев к «Народному IPO», как и ожидалось изначально, возрос. В ЗКО было заключено 817 сделок. Инвесторы выкупили 236 тыс акций на общую сумму 172 млн тенге. Сейчас они получили все необходимые документы, подтверждающие их права на операции с ценными бумагами. Акции «КазТрансОйл» приобретались клиентами по 725 тенге. На вторичном рынке их стоимость возросла.

«Сейчас стоимость предложения акций АО «КазТрансОйл» 828 тенге. Ценные бумаги выросли в цене на 14%. Ни одной сделки по продаже акций компании не зарегистрировано. Люди ожидают дивиденды. Это говорит о доверии населения к ценным бумагам», - утверждает начальник управления ЗКОФ АО «Казпочта» Жумагыз Габдулиева.

В этом году ожидается второй этап программы «Народное IPO». Население сможет купить акции компаний АО «KEGOC», АО «КазТрансГаз» и АО «НМСК «Казтрансморфлот".

«Мы уже с апреля начнем разъяснительную работу в районах. Сейчас в области около полутора тысяч активных игроков фондового рынка. А всего в Казахстане 2 млн 165 тыс человек являются держателями ценных бумаг», - говорит Ж.Габдулиева.

Данные социологических исследований показывают, что доверие населения к программе «Народное IPO» неуклонно растет. Инвестируя в свое будущее, казахстанцы вкладывают деньги в развитие экономики страны.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.096 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>