Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Согласно поручению Президента РК, до сентября т.г. будут проведены выборы сельских акимов



Согласно поручению Президента РК, до сентября т.г. будут проведены выборы сельских акимов

 

Согласно поручению Президента РК, до сентября т.г. будут проведены выборы сельских акимовВ 2012 году в рамках программы развития регионов было выделено 14 миллиардов тенге. Мы реализовали 54 проекта. Основной акцент программы был сделан на экономическом росте.

Об этом сегодня в Алматы во время встречи Президента РК Нурсултана Назарбаева с акимами южных областей заявил первый вице-премьер - министр регионального развития РК Бахытжан Сагинтаев.


«У нас пять агломераций, в том числе на юге - Алматинская и Шымкент. На прошлой неделе, в рамках межведомственной комиссии по региональной политике в Правительстве, рассмотрели программу развития  Алматинской агломерации, и в ближайшее время она будет принята. Шымкентская агломерация будет утверждена областным маслихатом», - добавил Б.Сагинтаев.

Он подчеркнул, что в рамках данной программы выделены средства на развитие местного самоуправления путем реализации инфраструктурных проектов. «Отличительной особенностью данного проекта является то, что решение о финансировании будет приниматься на сходах населения», - сказал Б.Сагинтаев.

«Это - ваше прямое поручение, более того вчера на заседании Правительства было принято постановление об одобрении законопроекта по вопросам местного самоуправления, который мы собираемся внести к 1 апреля, с тем, чтобы до сентября могли провести выборы сельских акимов согласно вашему поручению», - доложил Президенту РК первый вице-премьер.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.190 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>