Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстаном уже завоевано около 30 лицензий на предстоящие XXII зимние Олимпийские игры в Сочи



Казахстаном уже завоевано около 30 лицензий на предстоящие XXII зимние Олимпийские игры в Сочи

 

Ельсияр КанагатовКазахстаном уже завоевано около 30 лицензий на предстоящие XXII зимние Олимпийские игры в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Агентства РК по делам спорта и физической культуры.

«Спортивный сезон 2012-2013 года у казахстанских представителей зимних олимпийских видов спорта удался на славу. Никогда прежде, нашими спортсменами не было завоевано медалей столь высшего достоинства, как в этом сезоне. Отлично выступили наши лыжники, конькобежцы, фигуристы. Высокие результаты показывают представители шорт-трека, фристайла и др.», -отметил на  специальной пресс-конференции с участием серебряного призера Чемпионата мира по фигурному катанию Дениса Тена и чемпиона мира по конькобежному спорту Дениса Кузина,  заместитель Председателя Агентства РК по делам спорта и физической культуры Ельсияр Канагатов.


В мероприятии также принял участие Генеральный менеджер Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Айдар Махметов. Открывая пресс-конференцию, Айдар Махметов отметил, что спортивные победы пробуждают настоящий патриотизм, чувство гордости за свою страну, за своих соотечественников. «Вы очень ярко показали, что казахстанцы могут не только на равных бороться с мировыми лидерами, но и побеждать в этой борьбе», - сказал он.

Как известно, на недавно завершившемся чемпионате мира по фигурному катанию в г. Лондон (Канада), казахстанский фигурист Денис Тен завоевал серебряную медаль мирового первенства.

Это первая медаль, завоеванная отечественными фигуристами на чемпионатах мира в истории фигурного катания Казахстана. К тому же, Денис Тен завоевал две олимпийские лицензии на XXII зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи (Россия).

Кроме того, в Сочи прошел предолимпийский чемпионат мира по конькобежному спорту, на котором золотую медаль завоевал казахстанский спортсмен Денис Кузин. Золотая медаль конькобежца Дениса Кузина является исторической – никогда прежде у казахстанских конькобежцев не было в активе завоеванных золотых медалей с чемпионатов мира.

Прежнее большое достижение наших конькобежцев – это завоевание бронзовой медали на зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано (Япония) и чемпионате мира 1996 года Людмилой Прокашевой.

Агентство Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры и Дирекция штатных национальных команд и спортивного резерва всецело оказывает поддержку и в полном объеме выполняет свои обязательства перед спортсменами и тренерами национальных сборных команд Казахстана.

«Государством уделяется пристальное внимание физической культуре и спорту, открываются ледовые стадионы, манежи, спортивные площадки... Развиваются зимние виды спорта», - отметил в ходе пресс-конференции Ельсияр Канагатов.

Напомним, что официальным спонсором Национальной Федерации конькобежцев Республики Казахстан и лично Дениса Тена является АО «Самрук-Қазына». «В преддверии подготовки национальной сборной к XXII Олимпийским Играм 2014 года в Сочи большое внимание в части спонсорства уделяется зимним видам спорта. Ведь победа - это, прежде всего, результат системной поддержки спорта, слаженной работы спортивных руководителей и спонсоров, а также личной работы и усилий, настойчивости и таланта спортсменов», - пояснил Айдар Махметов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.597 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>