Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Подтопление трассы «Павлодар-Успенка» спровоцировали ТЭЦ Павлодара



Подтопление трассы «Павлодар-Успенка» спровоцировали ТЭЦ Павлодара

 

Подтопление трассы "Павлодар-Успенка" спровоцировали ТЭЦ ПавлодараПодтопление республиканской трассы «Павлодар-Успенка» и угрозу затопления для пригородного поселка Мойылды спровоцировали ТЭЦ города Павлодара. Об этом в ходе совещания сообщил аким Павлодарской области Ерлан Арын, передает корреспондент .

«Я прошу довести до ума – разобраться с «Павлодарэнерго». Это понятно, что ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 (обе принадлежат АО «Павлодарэнерго») такое нам устроили. Экзамен на бдительность. Там (в поселке Мойылды) не крайние дома – подтопило бы очень сильно. Поэтому здесь нам надо до конца разобраться и виновных наказать. С прокуратурой, со всеми специалистами», - сказал Е. Арын.


Как сообщалось ранее, вечером 23 марта в Департамент по ЧС Павлодарской области поступило сообщение о том, что со стороны Павлодара пошла вода, которая, затопив республиканскую трассу на участке «Павлодар-Успенка», направляется в сторону пригородного поселка Мойылды.

На место происшествия были стянуты силы ДЧС и ГКП «Горкомхоз», которые принялись откачивать воду и сооружать перед поселком заграждение из мешков с песком. Работы велись непрерывно в течение двух суток. К утру 26 марта уровень воды упал на 50 см, ситуация стабилизировалась.

По первоначальной версии сотрудников ДЧС, причиной произошедшего мог стать прорыв дамбы на золоотвалах ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Однако их визуальное обследование ничего не выявило. Тем не менее, специалисты от этой версии отказываться не спешат.

«Предположительно в районе дренажной насосной ТЭЦ-2 (был) проведен сброс осветленной воды по отводящему каналу в искусственный накопитель, в результате его переполнения вода разлилась по рельефу в степь по направлению к селу Мойылды. Информация передана в Департамент экологии для выяснения причин сброса воды АО «Павлодарэнерго» и принятию технических решений», - говорится в официальном сообщении ДЧС.

Окончательный ответ на вопрос, откуда пришла вода, затопившая трассу республиканского значения, должен дать химический анализ разлившейся воды.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.808 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>