Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области не хватает рабочих горной промышленности



В Костанайской области не хватает рабочих горной промышленности

 

В Костанайской области не хватает рабочих горной промышленностиВ Костанайской области не хватает рабочих горной промышленности, передает корреспондент . Об этом на аппаратном совещании в акимате Костананайской области сообщила начальник управления образования акимата  области Алия Турткараева.

«Анализ рынка труда, проведенный совместно с управлением предпринимательства и промышленности, а также управлением координации занятости и социальных программ, показал потребность нашей области в специалистах по 81-ой специальностям, что составляет более 300 квалификаций. По рейтингу наиболее высокий прогноз потребности пришелся на специальности технического и технологического направлений. К примеру, сварщики, электрогазосварщики - среднегодовой показатель потребности 527 человек. Или  машинисты электровоза, экскаватора, горнорабочие, проходчики, помощник машиниста электровоза, слесари – 515 человек», - отметила она.


По ее словам, была проведена оценка возможностей учреждений технического и профессионального образования по оказанию профессиональных образовательных услуг.

«Организации технического и профессионального образования области располагают возможностями осуществлять набор и обучение в рамках государственного заказа по 64 специальностям из востребованных  на рынке труда  81 специальности. По 17 наименованиям подготовка специалистов невозможна по причине несоответствия учебно-материальной базы, отсутствия лицензий», - заключила А.Турткараева.

Владимир ШИРОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>