Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для обучения в Высшей школе государственной политики при Назарбаев университете выделено 20 грантов



Для обучения в Высшей школе государственной политики при Назарбаев университете выделено 20 грантов

 

Для обучения в Высшей школе государственной политики при Назарбаев университете выделено 20 грантовВ настоящее время в Высшей школе государственной политики проводится прием заявок на грантовое обучение в магистратуре, который продлится до 31 мая, передает

 «Учебная программа предполагает 4 семестра обучения. В первый год обучения мы будем уделять больше внимания теории госполитики, во второй год -  практическим занятиям. Кроме того, все практические занятия будут разработаны с учетом казахстанской действительности», - отметил ассоциированный профессор Школы Питер Хауи.


По его словам, уникальность программы в Высшей школе заключается в том, что ее партнером  является Школа государственной политики Ли Куан Ю, при Национальном университете Сингапура. Многие предметы будут преподавать их педагоги.

«Мы предлагаем студентам возможность поехать в Сингапур и изучить опыт данной страны. Развитие этой страны очень схоже с развитием Казахстана», - подчеркнул П.Хауи.

Основной фокус в обучении будет сделан на Центрально-азиатский регион. Кроме того, все преподаватели будут вести исследования в сфере госполитики Казахстана и параллельно внедрять полученные знания в обучение. Спикерами станут известные общественные деятели, политические лидеры, академики со всего мира.

 «Эта программа является элитной,  она не похожа на другие. Для нас важно, чтобы студенты были трудолюбивы, активны, чтобы в них были  жажда к новым знаниям и желание изменить сферу государственной службы к лучшему. Мы будем смотреть на IQ и способность находить различный подходы к решению проблемы», - добавил бывший вице-декан Школы государственной политики Ли Куан Ю Национального университета Сингапура Эдуардо Арарал.

Для желающих поступить необходимо пройти тест на знание английского языка, а также собеседование с членами госкомиссии.

Грант включит в себя проживание, обучение, стипендии. В этом году планируется принять 20 студентов. Обучение начнется в августе текущего года. Программа составлена из 16 предметов, в том числе курсов по экономике,  финансам, менеджменту в общественном секторе, а также спецпредметов. Обучение продлится два года. Для того, чтобы поступить в Школу, необходимо иметь двухгодичный стаж после получения  степени бакалавра.  Программа Высшей школы государственной политики разработана в рамках государственного образовательного заказа.

Сабина Сексембаева

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.960 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>