Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области растет количество бытовых пожаров



В Жамбылской области растет количество бытовых пожаров

 

В Жамбылской области растет количество бытовых пожаровС начала 2013 года количество пожаров в регионе по сравнению с 2012 годом увеличилось почти на 14 процентов, большинство пожаров приходится на жилой сектор, сообщили в ДЧС Жамбылской области.

За минувшую неделю, по данным пресс-службы ДЧС Жамбылской области, в регионе произошло семь значительных пожаров и более десяти возгораний.


В Шуском районе трагически закончился пожар в спальной комнате многоквартирного жилого дома - на месте ЧС были обнаружены два трупа без телесных повреждений. Причиной смерти называется отравление угарным газом.

Умышленные поджоги, по версии следствия, стали причинами пожаров кафе в селе Сарыкемер Байзакского района и входной двери квартиры в одном из микрорайонов Тараза. Возгорание в кафе было оперативно ликвидировано  силами 1-го отделения ПЧ-8 Байзакского района. Пожар двери потушили за 15 минут спасатели 1-го отделения СПЧ-1 Тараза. Пострадавших нет.

Несколько пожаров в жилых домах Тараза стали следствием технических неисправностей - короткое замыкание электропроводки, неправильное устройство отопительных печей в банях. Пострадавших нет.

Кроме того, произошли пожары на крышах магазина «Alser» в центре города и находящейся «за линией» котельной бани «Аксу», где причиной возгорания явилось неправильное устройство трубы подачи пара. Пострадавших людей также нет. Нанесенный материальный ущерб устанавливается.

Основной причиной несчастных случаев становится неправильное обращение с огнем, неосторожность при курении, нарушение элементарных правил безопасности, пояснили в управлении государственного пожарного контроля ДЧС Жамбылской области. «Немало проблем пожарным доставляет и отсутствие подъездных дорог к месту происшествия.

Требованием обеспечить проезд для служб ЧС зачастую пренебрегают, не только в жилых микрорайонах, но даже в школах и больницах», - говорит начальник управления государственного пожарного контроля ДЧС области Есен Кетебаев.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.816 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>