Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО началась жесткая борьба с неплательщиками за электроэнергию



В ВКО началась жесткая борьба с неплательщиками за электроэнергию

 

В ВКО началась жесткая борьба с неплательщиками за электроэнергиюВ Восточном Казахстане началась жесткая борьба с неплательщиками. Должники за электроэнергию вскоре останутся отрезанными от этого блага цивилизации. Местная энергетическая компания решила взяться за рубильник после того, как долг потребителей перевалил за полтора миллиарда тенге, сообщает .

По региону уже начались первые рейды. Энергетики отрезают от электричества людей, регулярно забывающих оплачивать счета. Таковых по области насчитывается несколько сотен. Основной долг, конечно же, числится за коммунальными организациями, которые нельзя отключить ввиду их большой социальной значимости. Но весьма внушительные суммы не выплачиваются и обывателями. Причем теми, кто может позволить себе дорогие внедорожники или большие дома.


В ходе рейда по Усть-Каменогорску сотрудники компании обесточили несколько особняков, чьи пороги с просьбами оплатить по счетам обивали по несколько раз. И если в некоторых бригады энергетиков встречали закрытые двери, и отключение проходило без эксцессов, то в одном особняке разыгрался настоящий спектакль. После непродолжительных попыток достучаться до хозяев на пороге появился не совсем адекватный паренёк, явно находящийся под воздействием каких-то препаратов. Картинно повозмущавшись происходящим и посетовав, что жить не может без интернета, достал из кармана сумму, которую требовалось заплатить за электричество, и помахав ею перед носом участников рейда, убрал деньги в карман, предварительно пообещав найти на всех управу за устроенный по его словам беспредел. Несколько раз обратившись к сотрудникам Шыгысэнерготрейда и РЭКа с предложением не устраивать цирковое представление и решить все полюбовно, продемонстрировал несколько оскорбительных жестов и ушел домой.

– Вообще, конечно, всякое бывает. Люди все разные. Наша же работа – делать так, чтобы все необходимые платежи за оказанные нами услуги вовремя перечислялись, – рассказывает руководитель регионального отделения Шыгысэнерготрейд Равиль Жакупов. – Вот, к примеру, в посёлке имени Куленова есть несколько домов, которые мы сегодня отключили от электричества. Хочу заметить, что это вынужденная и крайняя мера. Мы постоянно с ними работаем, предлагаем даже оплатить в рассрочку, а всё без толку. Вот хозяева особняка накопили долг больше 400 тысяч тенге. Мы их долго уговаривали и в конце концов отключили. Теперь подключим только после полной оплаты.

Работа по отключению злостных неплательщиков продолжится до тех пор, пока большинство счетов не будет оплачено.

Главный сайт Восточного Казахстана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.688 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>