Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Первый руководитель подчиненного, уличенного в коррупции, обязан подать в отставку



Первый руководитель подчиненного, уличенного в коррупции, обязан подать в отставку

 

Первый руководитель подчиненного, уличенного в коррупции, обязан подать в отставкуПервый руководитель государственного служащего, уличенного в коррупционном правонарушении, обязан подать в отставку, сообщил сегодня глава Агентства РК по делам госслужбы Алихан Байменов, передает премьер-министра РК.

«Я хочу сказать, что это принципиальное нововведение в прохождении государственной службы. Впервые введена норма, в соответствии с которой, в случае если вступил в силу приговор суда, политический служащий, либо аким, назначенный им, совершил коррупционное правонарушение, обязан подать в отставку», - сказал А.Байменов.


При этом он отметил, что обязанность подать в отставку отнюдь не означает ее реальное исполнение. Речь идет скорее о постановке вопроса о сохранении доверия к себе.

Стоит отметить, что данное нововведение вводится в рамках закона об административной службе, согласно которому планируется добиться целевых индикаторов в виде повышения уровня доверия населения к системе отбора кадров, уровня доверия государственных служащих к соблюдению принципов меритократии, профессионализма государственных служащих, эффективности контроля соблюдения служебной этики и качества оказания государственных услуг.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>