Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Актауские студенты остались без диплома



Актауские студенты остались без диплома

 

Актауские студенты остались без диплома 900 актауских студентов остались без диплома. Частный институт «Болашак», в котором они обучались, закрылся.

Такое решение вынес суд после ряда критических замечаний, которые Министерство образования и науки Казахстана неоднократно направляло в адрес руководства вуза. Прежде всего, представителей МОН РК волновала слабая материально-техническая база института. Между тем, студенты закрывшейся «альма-матер» - в отчаянии. Большинство из них полностью оплатили учебу, но теперь остались у разбитого корыта.


Майра ЖУМАГУЛОВА, студентка 4-го курса:

- Мы хотели получить диплом, устроиться на работу, карьеру сделать. А теперь не знаем, что делать.  Кому нужно было закрывать наш институт. Куда мы теперь пойдем. И кто нам поможет.

Институт открылся еще 15 лет назад. Там обучались почти 900 студентов. Теперь они намерены отправить коллективное письмо в Министерство образования и науки РК. Руководство ВУЗа предлагает свой вариант решения проблемы.

Мухит КАЛАМГАЛИЕВ, ректор института:

- С 1 апреля я должен распустить учащихся. В нашем регионе есть два ВУЗа. И теперь мы планируем пойти к ним с просьбой взять наших студентов, чтобы они могли продолжить учебу. Это единственный выход из сложившейся ситуации.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.416 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>