Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Механика автобусного парка в Таразе наказали за неисправные автобусы



Механика автобусного парка в Таразе наказали за неисправные автобусы

 

Механика автобусного парка в Таразе наказали за неисправные автобусыМеханика автобусного парка в Таразе наказали за неисправные автобусы, сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской.

«В целях профилактики снижения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском автотранспорте, выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта в Таразе проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», - сообщили  в пресс-службе правоохранительного ведомства. - Только за два дня отработки отделом дорожной полиции УВД г. Тараз выявлено более 20-ти административных правонарушений».


В числе нарушений - разговоры по мобильному телефону, технически неисправные транспортные средства, переоборудование автобусов без разрешения, нарушение правил маневрирования и перевозки пассажиров, проезд на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники дорожной полиции выявили троих водителей, управлявших транспортом без документов, и изъяли пять государственных регистрационных номеров за технически неисправное состояние автотранспорта.

При проверке автобусного парка ТОО «Саяхат 99» было выявлено 11 административных правонарушений.

«По результатам проверки за выпуск на линию неисправных транспортных средств и халатное отношение к порученному участку работы к административной ответственности привлечён ответственный механик автобусного парка ТОО «Саяхат 99». На него, согласно Кодексу административных правонарушений, наложен денежный штраф в размере 17 310 тенге», - сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.656 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>