Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гражданина РФ выдворили из Павлодарской области за систематические правонарушения



Гражданина РФ выдворили из Павлодарской области за систематические правонарушения

 

Гражданина РФ выдворили из Павлодарской области за систематические правонарушения Гражданина России решением суда выдворили из Павлодарской области за систематические правонарушения, сообщает со ссылкой на  пресс-службу областного суда.

«От отдела внутренних дел (ОВД) Щербактинского района в суд поступило заявление о выдворении гражданина России Виктора Росянова. Последний с 2007 года проживал с матерью в райцентре Шарбакты и систематически нарушал административное законодательство РК в сфере семейно-бытовых отношений. Устраивал скандалы, не работал, употреблял спиртные напитки. В связи с этим, в целях предупреждения совершения им новых правонарушений, а также исключения наступления более тяжких последствий, ОВД просил суд выдворить россиянина за пределы нашей страны», - сообщили в пресс-службе в понедельник.


Как уточнили в суде, только в 2012 году мужчина совершил 3 правонарушения. Его мать, у которой он был прописан в качестве лица, имеющего вид на жительство, категорически против дальнейшего пребывания сына в Казахстане.

«В соответствии со ст.25 закона РК «О правовом положении иностранцев», иностранцы, совершившие преступления, административные или иные правонарушения на территории Казахстана, несут ответственность на общих основаниях с гражданами РК. В связи с этим заявление ГУ «ОВД Щербактинского района» о выдворении гражданина РФ В. Росянова за пределы нашей страны суд удовлетворил», - заключили в пресс-службе областного суда.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.736 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>