Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители аула Айман тобе построили школу бокса



Жители аула Айман тобе построили школу бокса

 

Жители аула Айман тобе построили школу боксаЖители аула Айман тобе Жамбылской области собственноручно построили новую школу бокса для своих детей. Спортивный зал уже распахнул свои двери для маленьких любителей спорта.

Решили не ждать, когда бюджет выделит деньги на строительство подобного заведения, говорят сельчане. К тому же, дети давно мечтали о таком спортзале. Предприниматели помогли с финансами, Федерация бокса области - с дорогостоящим рингом. Помещение отремонтировали и буквально за полгода мечту воплотили в реальность.


 

Аян ЛЕСБЕКУЛЫ, житель аула:

- В итоге у нас есть хорошо оснащенный зал бокса. Это филиал Детско-юношеской спортивной школы. Я думаю, что в дальнейшем будут открыты секции и по другим видам спорта.

 

В день открытия в зале собралась вся сельская ребятня. Теперь им есть чем заняться в свободное от учебы время. И планы на будущее у маленьких боксеров  не менее грандиозные.

 

Дуйсебай НАЗАРХАН:

- Мы очень рады, что открылся этот зал бокса. От занятий и тренировок я не устаю совсем, потому что очень люблю бокс. В будущем мечтаю стать таким же хорошим боксером как Бахтияр Артаев.

 

Не нарадуются такому подарку для детей и их родители. Они уверены: из этого зала обязательно выйдут достойные спортсмены, и даже олимпийские чемпионы. Ведь желания у ребят для этого более чем достаточно.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.604 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>