Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Начата подготовка граждан по программе военно-обученного резерва на возмездной основе



Начата подготовка граждан по программе военно-обученного резерва на возмездной основе

 

Начата подготовка граждан по программе военно-обученного резерва на возмездной основеМинистерством обороны Казахстана начата подготовка граждан по программе военно-обученного резерва на возмездной основе, сообщает  при Президенте РК со ссылкой на пресс-служба ведомства.

Подготовка будет проводиться на базе филиалов Республиканского государственного казенного предприятия «Военно-техническая школа» Министерства обороны.


«Данный вид подготовки станет своеобразной альтернативой традиционной срочной службе. Отбор граждан для обучения осуществляют местные органы военного управления. Определены два периода обучения: с марта по июнь, а также с сентября по декабрь», - говорится в сообщении.

Всего в 2013 году на возмездной основе запланировано обучить 3000 граждан. За один месяц обучения граждане, помимо теоретической подготовки, пройдут практическую тренировку в тирах и на полигонах войсковых частей Вооруженных Сил, ознакомятся с вооружением, боевой техникой, жизнью и бытом военнослужащих.

«Платой за обучение по программе военно-обученного резерва на возмездной основе установлена сумма в размере 210 тысяч тенге. Желающих обучится военному делу и быть готовым к защите Отечества призывников немало, так же они заинтересованы в изучении и применении стрелкового оружия», - отмечается в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.994 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>