Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО к лету сдадут новую поликлинику



В ЗКО к лету сдадут новую поликлинику

 

В ЗКО к лету сдадут новую поликлиникуВ Аксае Западно-Казахстанской области завершается строительство поликлиники на 500 посещений в смену, передает . Строительно-монтажные работы уже выполнены на 70%.

Строительство поликлиники производится в рамках программы "Саламатты Казахстан". Помимо взрослого населения, здесь будут лечить и маленьких пациентов. Стоимость объекта - 1 млрд тенге.


«Генеральным подрядчиком является ТОО "Алим", все работы ведутся качественно, в установленные сроки. Мы контролируем ход работ. На сегодняшний день 70% объема уже выполнено», - сообщил заведующий отделом строительства Бурлинского района ЗКО Ануар Мукеев.

Сейчас Аксай динамично развивается. Предусматривается, что медицинскую помощь в новой поликлинике будут получать не только жители моногорода, но и близлежащих населенных пунктов.

«Общая площадь здания составляет порядка 12 тыс кв. м. Земельный участок составляет чуть больше 1 га. К строительству привлечены в основном 70% местного населения, командированы узкие специалисты. Планируем закончить в установленные сроки», - проинформировал генеральный директор ТОО «Алим» Алтай Туяков.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.425 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>