Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ярмарка «Город мастеров» развернулась на станции алматинского метрополитена



Ярмарка «Город мастеров» развернулась на станции алматинского метрополитена

 

Ярмарка «Город мастеров» развернулась на станции алматинского метрополитенаПутешествие в мир ремесленного искусства. В честь Наурыза в алматинском метро открылась необычная выставка. На 5 праздничных дней 2 станции метрополитена превратились в красочную ярмарку, где народные умельцы представили уникальные творения на любой вкус.

Чтобы наше искусство увидело свет, нужно спуститься под землю, решили алматинские ремесленники. Такой вот в буквальном смысле андеграунд. Войлок, батик, ювелирные украшения, гончарные изделия и даже оригинальные скульптуры из кофейных зерен - все это творчество разместилось на станции «Байконур», превратив ее на время праздника в пещеру Алладина. А на остановке Театр Ауэзова пассажиров ждал вернисаж. Сотни картин, гобеленов и панно сделали атмосферу городской подземки воистину сказочной.


 

Раиса НОСИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. АЛМАТЫ:

- На меня произвело огромное впечатление мастерство этих людей из города мастеров. Чудесно, такие поделки, их надо на выставку выставлять. Хочу купить кое-что и даже научиться этому делу.

 

Большинство пассажиров метро в этот день, забыв про дела и заботы, наслаждались красотой и мастерством алматинских умельцев. И очень немногие смогли удержаться от незапланированной покупки.

 

Айла КОРБУТ, ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ:

- У них золотые руки, творческое мышление. Нам требуется, чтобы приходили люди, смотрели на них, узнавали. Чтобы все знали своих мастеров в лицо и их работы. Мы планируем проводить такие выставки регулярно, чтобы привлекать внимание людей к нашему городу и к нашим умельцам.

 

В общем, ярмарка в подземке - дело выгодное. Ведь в среднем в сутки метрополитен обслуживает около 15 тысяч человек. Довольны и пассажиры - дожидаться состава рядом с произведениями пусть и кустарного, но искусства, стало намного интереснее.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.510 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>