Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские инвалиды просят чиновников остановить рост коммунальных тарифов



Алматинские инвалиды просят чиновников остановить рост коммунальных тарифов

 

Алматинские инвалиды просят чиновников остановить рост коммунальных тарифовОстановить рост коммунальных тарифов! С таким требованием выступили инвалиды в Алматы. Они написали открытое письмо на имя президента страны.  В документе авторы указали, что на сегодня максимальное пособие по инвалидности I группы -  25 тысяч тенге. Практически все эти деньги уходят на оплату коммунальных услуг, заявляют люди с ограниченными возможностями. Они подсчитали: за последние пять лет соцвыплаты едва выросли на 50 процентов, зато коммунальные тарифы увеличились практически на 200 процентов.

 


КАЙРАТ ИМАНАЛИЕВ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ИНВАЛИДОВ «НАМЫС»:

- Непонятно, с каких финансовых источников мы должны компенсировать этот рост тарифов. Остается только одна надежда, либо повышение пособий по инвалидности, то есть пересчитать и учесть коммунальные услуги, либо прямая компенсация инвалидам - на 3 тысячи подняли, то надо 3 тысячи компенсировать. Либо вернуть 50-процентные скидки.

 

Отмечу, под документом подписались около четырёх сот человек. В письме люди также потребовали заставить монополистов обнародовать себестоимость каждой предоставляемой коммунальной услуги. Так же, по мнению инвалидов, над поставщиками необходимо законодательно установить общественный контроль, а руководителей монополий наказывать уголовно за неправомерные действия. Свои требования горожане намерены выдвигать до тех пор, пока парламент и правительство не примут конкретных решений. Уже в ближайшее время люди с ограниченными возможностями готовы провести митинг в Алматы.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>