Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актауской школе матери пятиклассниц устроили кулачный бой после родительского собрания



В Актауской школе матери пятиклассниц устроили кулачный бой после родительского собрания

 

В Актауской школе матери пятиклассниц устроили кулачный бой после родительского собранияПосле драки кулаками машут. В Актау матери пятиклассниц устроили массовую драку в стенaх школы прямо на глазах детей. А сегодня подали заявления друг на друга в полицию. По словам очевидцев, конфликт разгорелся на родительском собрании из-за давней личной неприязни.

На родительском собрании принято обсуждать поведение учеников-проказников. Однако в школе №12 города Актау фигурантами скандала стали не пятиклассницы, а их мамы.


- Она вот так вот толкнула меня, за волосы схватила, я вот так держу сумкой, села, закрываю лицо, она меня ногами сюда пнула, в живот пнула, у меня потом всякие побои.

Мамаши устроили массовую драку в коридоре, на глазах у детей. Эта запись с камеры видеонаблюдения в школе. На пленке отчетливо видно, как женщина один за другим наносит удары руками и ногами по лицу потерпевшей.

 

ГУЛЬФИЗА ЕРАЛИЕВА:

- Я говорю, всё, всё! Она там что-то орала, "я с тобой сейчас сделаю!". Я не сдам деньги, говорю, кричала. Все, отпустите меня, говорю, всё!

 

Гульфиза Ералиева демонстрирует царапины на лице и синяки на теле. Она утверждает, причиной столь жестокого избиения стали деньги на школьные нужды, которые женщина отказалась сдавать. Так как родительский комитет, якобы, тратит их не по назначению. Однако вторая участница конфликта Бибигуль Хусамбаева рассказывает свою версию случившегося.

 

БИБИГУЛЬ ХУСАМБАЕВА:

- Я просто перепугалась. Честно, клянусь. Она кинула железный стул в детей. Могли быть страшные последствия. Я за ней иду, говорю, почему ты кидаешь, а она плюнула мне в лицо и "пошла ты такая, куда подальше".

 

Этот случай не удивил руководство школы. По словам директора, родительница Ералиева давно «славится» скандальным характером. Руководитель учебного заведения, всё же, надеялась, что взрослые и сознательные люди не доведут дело до драки.

 

ГУЛЬМИРА НУРГАЛИЕВА, ДИРЕКТОР СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №12 Г. АКТАУ:

- За этот год я третий раз сталкиваюсь с ней. И она постоянно обвиняет то классную руководительницу, то родительский комитет.

 

Кто первый затеял кулачный бой и кому придется нести ответственность за случившееся, будут выяснять уже полицейские. Сегодня обе участницы прошли медицинское освидетельствование, зафиксировали следы побоев и написали друг на друга заявления в департамент внутренних дел.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.894 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>