Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Мангыстауской области встретился с председателями этнокультурных объединений



Аким Мангыстауской области встретился с председателями этнокультурных объединений

 

Аким Мангыстауской области встретился с председателями этнокультурных объединенийАким Мангыстауской области Алик Айдарбаев 21 марта встретился с председателями этнокультурных объединений региона и обсудил с ними проблемы и волнующие их вопросы.

«Специально накануне праздника, потому что вы непосредственным образом участвуете в нем, я пригласил вас, чтобы поблагодарить за труд на благо всего региона. Ассамблея народа Казахстана - это уникальный институт, объединяющий все этносы для созидательной работы, и он сыграл огромную роль в сохранении стабильности и поступательном движении нашей страны. За годы независимости мы досрочно достигли всех целей, которые перед собой ставили. Впереди - коренная модернизация экономики и общества. Мы строим Казахстан как социальное государство, где все служит общему благу народа», - отметил на встрече аким области Алик Айдарбаев.


«Приятно чувствовать вашу поддержку и помощь, выполняя наш общий долг - обеспечение межэтнического согласия. Думается, скоро наши встречи будут проходить уже не в акимате, а в Доме дружбы», - высказался Юсуп Шахшаев, член Ассамблеи народа Казахстана, председатель общественного объединения «Народное согласие».

Председатели этнокультурных объединений рассказали о поездке в Кызылординскую область в рамках дорожной карты мира и согласия, где показали местным жителям свой потенциал, обменялись опытом, а также обсудили с акимом насущные вопросы, волнующие представителей национально-культурных объединений.

Особое внимание было уделено подготовке региона к предстоящему празднованию 200-летнего юбилея великого поэта Тараса Шевченко.

В завершении аким области  высказал предложение сделать подобные встречи традиционными.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.245 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>