Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В реальном секторе экономики СКО среднемесячную зарплату необходимо увеличить до 80 тыс. тенге



В реальном секторе экономики СКО среднемесячную зарплату необходимо увеличить до 80 тыс. тенге

 

В реальном секторе экономики СКО среднемесячную зарплату необходимо увеличить до 80 тыс. тенгеСреднемесячную заработную плату в реальном секторе экономики Северо-Казахстанской области необходимо довести до 80 тысяч тенге.

Об этом заявил глава региона Самат Ескендиров, выступая на последней сессии областного маслихата, сообщает пресс-служба акима области.


Аким области отметил, что это в свою очередь обеспечит дополнительный доход в областной бюджет в объеме 2 миллиардов тенге.

В СКО начата системная работа по повышению среднемесячной заработной платы. Фонд заработной платы, из которого исчислялись налоги в 2012 году, составил 105 млрд. тенге. Из них только половина приходится на реальный сектор экономики. По мнению акима области, возможности данного сектора значительно выше.

Также глава региона сообщил об итогах развития области в январе-феврале этого года. Промышленные предприятия выпустили за этот период продукции на 21,2 млрд. тенге, при этом темп роста  производства составил 101%, в обрабатывающей промышленности - 103,8%.

Объем производства валовой продукции сельского хозяйства превысил 8,7 млрд. тенге, с ростом на 5,5%. Выпуск продукции малого и среднего бизнеса увеличился и составил 36 млрд. тенге. Розничный товарооборот вырос почти на 20%, до 13,3 млрд. тенге.

Уровень инфляции, по словам акима, сохраняется в рамках запланированного коридора в 1,3%, что на 0,4% ниже среднереспубликанского уровня.

Бюджет области на 2013 год утвержден в объеме 105,2 млрд. тенге и вырос в сравнении с прошлым годом на 12,3 процента.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>