Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанская команда автогонщиков направляется в Южную Америку, где пройдет ралли-рейд «Дакар»



Казахстанская команда автогонщиков направляется в Южную Америку, где пройдет ралли-рейд «Дакар»

 

Путь к «Золотому бедуину» начинается! В ближайшее воскресенье казахстанская команда автогонщиков вылетает в Южную Америку, где пройдет легендарный ралли-рейд «Дакар». Наша страна впервые будет представлена на этом самом престижном в мире автоспорта соревновании. Несколько последних месяцев казахстанский экипаж тренировался, готовил автомобиль к экстремальным условиям пустыни.

И вот сегодня в Алматы пилот Артур Ардавичус, штурман Денис Березовский и механик Жанат Жалимбетов рассказали журналистам, на что может рассчитывать наша команда. Как выяснилось, на Дакаре победителями считаются не только те, кто показал лучшее время, но и команды, которые просто смогли добраться до финиша. Как правило, это удается далеко не всем участникам. Впрочем, Казахстан вполне может оказаться и в числе призеров – автомобиль у нашего экипажа точно такой же, как у российских гонщиков, которые выигрывали «Дакар» уже девять раз. Техническую помощь казахстанским пилотам будут оказывать механики из команды «КамАЗ-мастер». При этом наши спортсмены подчеркивают: команда «Астана» является самостоятельной боевой единицей, а то, что на официальном сайте «Дакара» казахстанцы заявлены как участники из России – это просто ошибка организаторов.


Артур Ардавичус, пилот команды «Астана»:

Казахстан идет абсолютно своей командой, assistance наш российский, мы берем автомобиль в аренду. Это нормальная практика в автоспорте. Поэтому заявлена команда самостоятельно, все пилоты и весь состав команды – это граждане Казахстана, все люди из автоспорта, все мастера спорта, все поднимались в Казахстане и росли, все свои спортивные результаты разрабатывали здесь.

Ярослав Красиенко

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.566 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>