Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Чиновники Петропавловска почистили своими руками «ливневку»



Чиновники Петропавловска почистили своими руками «ливневку»

 

Чиновники Петропавловска почистили своими руками «ливневку»Около трех километров ливневой канализации очистили на субботнике госслужащие акимата Петропавловска, передает .

«Силами госслужаших акимата Петропавловска проведена очистка открытых ливневых канализаций. Работы ведутся на трех участках города – по улице Потанина, Коммунальной и Батыр Баяна общей протяженностью 2,6 км. Ввиду значительного понижения температуры работы были усложнены образовавшейся наледью. Уже в ближайшее время планируется проведение очередного такого субботника», — сообщила пресс-секретарь акима города Жанара Абулгазина.


В очистке ливневых канализаций было задействовано около 100 сотрудников городского акимата.

«Отмечу, что в этой работе также, должны принять активное участие жители и предприниматели города. Поскольку на сегодняшний день главное — это очистка от снега сточных канав, крыш жилых домов, вывоз снега как с прилегающих, так и с внутридомовых территорий», — отметил заместитель акима Петропавловска Кайрола Галлеев.

Кроме того, по словам заместителя акима города, на базе ГКП «Очистные, водоотводные и водопропускные сооружения» создана аварийная бригада для круглосуточного реагирования на заявки населения по откачке и отведению паводковых вод.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.173 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>