Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске ежедневно 88 единиц техники чистят снег на улицах города



В Петропавловске ежедневно 88 единиц техники чистят снег на улицах города

 

В Петропавловске ежедневно 88 единиц техники чистят снег на улицах городаВ Петропавловске ежедневно 88 единиц техники чистят снег на улицах, передает .

«Ежедневно в очистке областного центра от снега принимают участие 88 единиц техники. С начала сезона коммунальными службами с территории города было вывезено более 460 тысяч куб.метра снега», - сообщила пресс-секретарь акима города Жанара Абулгазина.


В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций в Петропавловске в усиленном режиме ведутся работы по уборке и очистке дорог, улиц, дворовых территорий. С целью снижения объемов талых вод ведутся работы по вывозу снега с улиц и мест вероятного подтопления. В городе Петропавловске вероятному подтоплению в период паводка подвержены два района. Это - поселок Заречный и район Кожзавода. В поселке Заречный в период сильного паводка возможно подтопление 29 домов. К слову, в 2007 году паводков в этом районе избежать не удалось. В районе Кожзавода при сильном паводке под подтопление могут быть подвергнуты 45 домов. «В случае подтопления для эвакуации людей из подтопленных домов определены спортивные залы средних школ № 12 и 13 в поселках Заречный и Кожевенный. Приняты и другие необходимые меры. Медицинское обеспечение указанных районов будет осуществляться бригадами областного центра скорой мед. помощи, 1-й городской поликлиникой и 1-й детской поликлиникой. Уточнены списки населения данных районов», - пояснила Жанар Абулгазина. В целом, в период паводка в городе будет задействовано дополнительно 45 единиц водооткачивающей техники, в том числе: 15 единиц ассенизаторских машин, 30 единиц насосов и компрессоров. На сегодняшний день все силы коммунальных служб направлены на то, чтобы предотвратить паводковую ситуацию. Ведутся работы по очистке открытой ливневой канализации для обеспечения эффективного отвода талых вод. На сегодняшний день прочищено 7,2 погонных километра из 33 км существующих. По поручению акима города Булла Жумабекова привлечены дополнительные силы, задействовано максимальное количество техники. «Кроме того, на проведение противопаводковых мероприятий привлечены дополнительные денежные средства. Если изначально для этих нужд в бюджете города было предусмотрено 11,7 млн тенге. То в последующем эта сумма была увеличена до 41,7 млн тенге»,- резюмировала пресс-секретарь акима города.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.614 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>