Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бизнес стран «тройки» будет участвовать в разработке наднациональных документов - В.Христенко



Бизнес стран «тройки» будет участвовать в разработке наднациональных документов - В.Христенко

 

Бизнес стран «тройки» будет участвовать в разработке наднациональных документов - В.ХристенкоЕвразийская экономическая комиссия и бизнес-сообщества Казахстана, России и Беларуси запустили формат постоянного консультативного взаимодействия.

Сегодня в Москве состоялось первое заседание Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Белорусско-казахстанско-российского бизнес-диалога. В дискуссии приняли участие руководство ЕЭК, главы объединений предпринимателей трех стран, а также представители исполнительных госорганов стран «тройки».


По словам председателя коллегии Евразийской экономической комиссии Виктора Христенко, на сегодня работа трех стран в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства вышла на режим отлаженной машины, однако отдельные проблемы все еще сохраняются и руководство наднационального органа готово их обсуждать на экспертном уровне.

«У нас уже существует хорошо зарекомендовавшая себя практика выстраивания взаимодействия комиссии с национальными органами власти трех стран при выработке решений, и к этому мы приглашаем в рамках консультативных советов представителей бизнеса. Надеюсь, что данный формат консультативного взаимодействия позволит достроить всю эту систему с точки зрения вовлеченности бизнеса в процесс подготовки решений», - сказал В.Христенко.

«Безусловно, ваша точка зрения и ваше участие в процессе развития интеграции для нас важны. - сказал он, обращаясь к руководителям бизнес-сообществ трех стран. - В процессе создания правовой базы и дальнейшего углубления интеграции роль и значение бизнеса трудно переоценить».

«В этой связи мы хотим, чтобы вы были в курсе наших приоритетов, может быть шире, чем в режиме общего доступа: за счет доступа к первичной информации, участия в разработке документов», - сказал В.Христенко.

Он также добавил, что уже в этом году ряд заседаний Консультативного совета по взаимодействию ЕЭК и Белорусско-казахстанско-российского бизнес-диалога пройдет в Казахстане и Беларуси.

Участники рассмотрели взаимодействие ЕЭК с представителями бизнеса стран «тройки» по актуальным вопросам развития интеграции, регулирования торговли, а также установления системного диалога.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.050 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>