Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вице-министр транспорта и коммуникаций Кайрат Абсаттаров провел общественные слушания в Кокшетау



Вице-министр транспорта и коммуникаций Кайрат Абсаттаров провел общественные слушания в Кокшетау

 

Вице-министр транспорта и коммуникаций Кайрат Абсаттаров провел общественные слушания в КокшетауВице-министр транспорта и коммуникаций Кайрат Абсаттаров провел общественные слушания, на которых был презентован проект программы по развитию инфраструктуры в Казахстане, передает .

В горакимате собрались представители министерства транспорта и коммуникаций, территориальных органов автомобильных дорог и акиматов нескольких областей, а также перевозчики. По словам Абсаттарова, новая программа позволит повысить конкурентоспособность всей транспортной системы страны и вывести ее на более качественный уровень. На сегодняшний день ее проект на рассмотрении в Мажилисе Парламента.


«К 2020 г. в стране планируется вдвое увеличить транзитные перевозки, а к 2050 г. — в 10 раз. Для этого сейчас действуют масштабные проекты по строительству новых ж/д линий, реконструкции дорог, а также внедрению новых транспортных систем. Всего же в республике к 2020 г. будет реконструировано более 11 тыс км дорог. Среди них Астана — Усть-Каменогорск, Астана – Алматы и др.», — отметил Абсаттаров.

По данным управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в области в неудовлетворительном состоянии 60% дорог. На их восстановление нужны большие средства, и только силами местного бюджета, разумеется, не обойтись. Запланировано строительство автостанций в восьми районных пунктах, в 2013-2014 гг. будут построены 120 жилых домов на 45 станциях. В этом году намечено отремонтировать более 100 км железнодорожных путей.

Говорилось и о неудовлетворительном состоянии казахстанских авто- и ж/д вокзалов: их в республике более трехсот, а соответствуют последним стандартам только чуть более ста. Вице-министр обещает решить эту проблему уже через три года: будут ремонтироваться старые и строиться новые вокзалы.

Асель Турар

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.850 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>