Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Высокопоставленные лица стран Таможенного союза освобождаются от досмотра личного багажа



Высокопоставленные лица стран Таможенного союза освобождаются от досмотра личного багажа

 

Высокопоставленные лица стран Таможенного союза освобождаются от досмотра личного багажаАлматы. 24 декабря. Kazakhstan Today - Высокопоставленные должностные лица государств - членов Таможенного союза будут освобождены от досмотра личного багажа на границе организации. Это предусматривает Соглашение, ратифицированное сегодня, 24 декабря, Советом Федерации (СФ), передает агентство со ссылкой на российское ИА "ФедералПресс".

По информации пресс-службы верхней палаты парламента РФ, Совет Федерации одобрил Федеральные законы "О ратификации Соглашения об освобождении от применения таможенными органами государств - членов Таможенного союза определенных форм таможенного контроля", "О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение Таможенного союза о карантине растений от 11 декабря 2009 года" и "О ратификации Протокола о внесении изменений в Cоглашение Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 года".


К указанным лицам отнесены прекратившие свои полномочия президенты государств - членов Таможенного союза и следующие вместе с ними члены семей. Данный режим таможенного контроля распространяется также на российских и аналогичных белорусских председателей Конституционного, Верховного и Высшего арбитражного судов, членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы. Для казахстанской стороны этот круг расширен. Дополнительно в него включены Государственный секретарь, руководитель администрации, Управляющий делами и начальник Службы охраны президента, Генеральный прокурор, председатель Национального банка, председатель Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.

Эти чиновники освобождаются от досмотра личного багажа, если они пересекают таможенную границу в связи с исполнением служебных обязанностей и депутатских полномочий.

Соглашение вступает в силу со дня уведомления о выполнении сторонами соответствующих внутригосударственных процедур.

Документ подготовлен в целях развития положений Договора о Таможенном кодексе Таможенного союза от 27 ноября 2009 года и, по мнению Комитета СФ по международным делам, несомненно, повысит эффективность работы национальных таможенных органов и Таможенного союза в целом.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.968 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>