Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой посетил Карагандинскую область



Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой посетил Карагандинскую область

 

Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой посетил Карагандинскую областьСегодня состоялась рабочая поездка первого заместителя Премьер-Министра–министра регионального развития РК Бакытжана Сагинтаева в Карагандинскую область, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РК.

В первой половине дня первый вице-премьер осмотрел ход строительства железной дороги «Жезказган-Бейнеу». Ввод данной железной дороги обеспечит более короткий выход в порт Актау из центральных областей Казахстана и создаст условия для освоения угольных, нефтегазовых, меднорудных, железорудных и других месторождений в РК.


Затем в Жезказгане Бакытжан Сагинтаев посетил ТОО «Казтехфильтр», где выпускают фильтры для горношахтного оборудования. На данном предприятии также намерены выпускать воздушные, топливные и масляные фильтры для легковых и грузовых автомобилей, автобусов и спецтехники. При этом сбывать свою продукцию на предприятии планируют не только на местные рынки, но в Россию и Узбекистан.

Далее первый вице-премьер посетил  медеплавильный завод ТОО «Kazakhmys Smelting».

В Сатпаеве Бакытжан Сагинтаев осмотрел спортивно– оздоровительный комплекс ТОО «Корпорация Казахмыс» и посетил технологический колледж корпорации. Кроме того, первый вице-премьер посетил шахту № 65 Южно-Жезказганского рудника ТОО «Корпорация Казахмыс». Рудник образован в 1966 году для подземной разработки и добычи медной руды на Жезказганском меднорудном месторождении и осуществляет работы в пределах горного отвода площадью 408 га. Годовая производительность рудника - проектная и фактическая - 6205  тыс. тонн руды. Численность работающих сотрудников 1475 человек.

По итогам поездки Бакытжан Сагинтаев  заслушал информацию о ходе реализации проектов в рамках Комплексного плана социально-экономического развития городов Жезказган, Сатпаев и Улытауского района  на 2012-2017 годы.

Как известно, из 27 моногородов в республике восемь находятся в Карагандинской области, в том числе это Жезказган и Сатпаев. Первый вице-премьер поручил акимату области держать на постоянном контроле  реализацию «якорных» инвестиционных проектов данных моногородов, подчеркнув, что исполнительные органы власти должны шире использовать возможности «Дорожной карты  бизнеса – 2020» и предоставлять гранты на создание новых производств.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.504 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>