Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


21 марта в Алматы на некоторых участках улиц будет ограничено движение



21 марта в Алматы на некоторых участках улиц будет ограничено движение

 

21 марта в Алматы на некоторых участках улиц будет ограничено движение«Наурыз мейрамы» в Алматы будет праздноваться во всех районах города. В связи с этим, на отдельных участках улиц 21 марта будет ограничено движение, сообщает Управление дорожной полиции ДВД города.

Так, с часа ночи 21 марта будет ограниченно движение по улице Момышулы между улицей Шаляпина и проспектом Абая. На этом участке акимат Ауэзовского района планирует установить 18 юрт и в 11.00 начать празднование. Для детей будут устроены спортивно-массовые мероприятия и национальные состязания.


Остальные районные акиматы планируют провести праздничные мероприятия на местах, отдаленных от проезжих участков.

В Алатауском районе празднование «Наурыза» пройдет перед зданием акимата, в Бостандыкском районе - на территории выставочного центра «Атакент», в Медеуском районе - на площади Абая перед Дворцом Республики. Акимат  Турксибского района устроит праздничные мероприятия на площади имени С. Сейфуллина. В Жетысуском районе «Наурыз мейрамы» пройдет на площади перед ТРЦ «Максима» и в сквере микрорайона «Айнабулак».

Основное городское мероприятие будет проходить 22 марта на площади Астана. Там уже ведутся работы по установке сцены, декораций и юрт. В связи с этим движение по улице Толе би ограниченно до окончания праздника.

Чтобы упростить проезд автотранспорта в этом квадрате на пересечениях  улиц  Панфилова, Фурманова, проспекта Абылай хана, а также на параллельных  улицах Айтеке би и  Казыбек би, размещены наряды дорожной полиции. Их задача – отводить транспорт в случаях большого скопления машин и возникновения трудностей с проездом.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.655 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>