Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году спортсменами Алматинской области завоеваны 326 золотых наград



В 2012 году спортсменами Алматинской области завоеваны 326 золотых наград

 

В 2012 году спортсменами Алматинской области завоеваны 326 золотых наградНа соревнованиях республиканского и международного уровня по олимпийским, неолимпийским и национальным видам спорта в общем зачете были завоеваны 326 золотых, 280 серебряных и 328 бронзовых наград, передает корреспондент  со ссылкой на областное управление туризма, физической культуры и спорта.

Среди них, особо стоят золотые медали, завоеванные на Лондонской Олимпиаде штангистками Зульфией Чиншанло, Майей Манеза и Светланой Подобедовой, установившие, при этом, новые олимпийские и мировые рекорды.


Как сообщил начальник управления Мухит Турсынбаев на состоявшейся областной коллегии по итогам работы управления за прошлый год, ряды спортивной гвардии пополнились 26 мастерами спорта международного класса, 115 мастерами спорта, 590 кандидатами в мастера спорта и 497 перворазрядниками, а число жителей региона, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, достигло почти 408 тысяч человек.

Главной задачей на первое полугодие 2013 года по словам начальника управления, является успешное выступление сборных команд Алматинской области на таких комплексных стартах, как зимняя Спартакиада РК, Спартакиада РК среди спортсменов с ограниченными возможностями, Молодежные игры, Игры сельского спорта «Ак бидай-2013».

Заместитель акима области Серикжан Бескемпиров акцентировал внимание аудитории на том, что в городах и районах необходимо продолжать развивать спортинфраструктуру и улучшать материально-техническую базу спортивных сооружений для соответствия международным стандартам. В сельской местности надо вести системную работу по созданию спортивных клубов и федераций по видам спорта, активизировать деятельность детско-подростковых клубов, больше проводить спортивно-массовых мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. - В целях популяризации национального вида единоборств «Казакша курес» и турнира «Казахстан барысы» нужно провести на высоком организационном уровне районные, городские и областной этапы этих соревнований, отметил он.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.280 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>