Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кокшетау задержан 30-летний угонщик автомобилей марки «Мазда»



В Кокшетау задержан 30-летний угонщик автомобилей марки «Мазда»

 

В Кокшетау задержан 30-летний угонщик автомобилей марки "Мазда"Задержан 30-летний житель г. Кокшетау за совершение 6 угонов автомобилей марки «Мазда», сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области.

«В марте т.г. в дежурную часть УВД г. Кокшетау поступило заявление от 40 летнего гр. о том, что неизвестные лица с его автомашины «Volkswagen Golf 3» совершили кражу заднего гос. номера. Сумма ущерба составляет 7000 тенге. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции г. Кокшетау установили и задержали 30 летнего местного жителя, который помимо гос. номера совершил несколько угонов автомашин марки «Мазда»», - говорится в сообщении.


В середине марта 2013 года со двора дома возле СШ № 6 задержанный угнал автомашину «Мазда» и, покатавшись по городу, отдал ее покататься ранее знакомому парню, а сам пошел домой спать. Во втором случае, в автогородке он угнал а/м «Мазда» кузов-универсал и, покатавшись по городу, данную автомашину он оставил на конечной остановке мкр. Коктем, так как застрял в снегу. Несколькими днями ранее злоумышленник совершил угон автомобиля на проспекте Абылай хана, продавать его злоумышленник не собирался — хотел лишь покататься по ночному городу. Угнанный автомобиль бросил в соседнем районе. Аналогичный угон он совершил со двора дома магазина «Провиант» покатавшись по городу, оставил в районе ул. Ауелбекова, также угнал а/м со двора дома, который находиться напротив «Сельхоз института» проехав 50 м машина заглохла и больше не заводилась. Выяснилось что задержанный пытался совершить угон автомобиля с мкр. Коктем, но довести свой умысел до конца ему не удалось, машина заглохла. Все выуказанные автомобили он открыл своим ключом.

Имеется признательные показания. 6 автомобилей были найдены и возвращены законным владельцам. В отношений задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК.

«ПОМНИТЕ! Что наиболее эффективными противоугонными средствами являются охраняемые автостоянки, гаражные кооперативы с хорошо отлаженной системой охраны. Оборудуйте свой автомобиль противоугонными системами. Ни в коем случае не оставляйте ключ в замке зажигания, даже если отходите от транспорта на несколько метров. Также не следует парковать свою машину в неосвещаемых, безлюдных местах и т. д. Не храните документы на автомобиль в салоне. Перед началом движения проверяйте номерные знаки автомобиля. При утере хотя бы одного номерного знака заявите об этом в полицию», - отмечается в сообщении.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.177 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>