Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В селе Покровка Северо-Казахстанской области совершено разбойное нападение на АЗС



В селе Покровка Северо-Казахстанской области совершено разбойное нападение на АЗС

 

В селе Покровка Северо-Казахстанской области совершено разбойное нападение на АЗСВ селе Покровка Есильского района СКО совершено дерзкое разбойное нападение на АЗС, передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел области.

Оператор АЗС «Шельф», 35 летняя жительница с.Покровка, была тщательно проинструктирована о порядке ночной работы. Дверь была изнутри заперта, всю работу с клиентами она осуществляла только через выдвижной ящик для взаиморасчетов. Глубокой ночью в окошко постучал очередной клиент, но вместо денег он в проем просунул пистолет и громко потребовал отдать ему всю имеющуюся наличность. Оператор пояснила человеку в маске, что все деньги сдала, и отдала ему имеющиеся на тот момент в кассе 4395 тенге. Схватив деньги, мужчина убежал.


Выехавшая следственно-оперативная группа тщательно осмотрела место происшествия и опросила потерпевшую. Женщина пояснила, что после нападения не слышала звука машины, и это дало оперативникам предположение, что разбой был совершен местным жителем. На территории АЗС были обнаружены характерные следы от кроссовок. По ним сотрудники полиции попытались установить маршрут передвижения нападавшего. Другие группы поднятых по тревоге сотрудников были направлены на прочесывание крупного села. В конце концов, внимание привлек дом, в котором на подселении жили учащиеся местного колледжа. Во дворе дома был обнаружен тот же след, что и на АЗС. У учащихся в гостях находились два местных жителя - 1995 и 1990 годов рождения. Когда оперативники поинтересовались подробностями времяпровождения парочки той ночью, они признались в нападении на АЗС. У них были изъяты две маски с прорезями для глаз, пистолет, по их словам, они выкинули в районе Ишима. В течение следующих суток были организованы поиски пистолета, но они не дали результата. В погребе дома оперативники обнаружили свыше 1 килограмма высушенной марихуаны и 3 «бульбулятора» – приспособления для употребления марихуаны. После этой находки ребята признались, что спрятали пистолет у колодца во дворе дома. Он оказался пневматическим пистолетом, внешне неотличимым от пистолета Макарова.

Со слов заместителя начальника Есильского РОВД майора полиции Данияра Касымова, возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой». Оба жителя с.Покровка водворены в ИВС РОВД.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.153 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>