Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области зарегистрировано 56 молодежных НПО



В Кызылординской области зарегистрировано 56 молодежных НПО

 

В Кызылординской области зарегистрировано 56 молодежных НПОВ Кызылординской области зарегистрировано 56 молодежных НПО. Об этом  проинформировал начальник областного управления молодежной политики Жандос Базартай.

«В регионе проживает свыше 204 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 29 лет, а это 28,6% населения, - сказал он. - Молодежь активно консолидируется в таких организациях, как молодежное крыло НДП «Нур Отан» – «Жас Отан», «Альянс студентов Казахстана», ассоциация «Кызылорда жастары», ОФ «Самрук», участвует в реализации программ «С дипломом – в село», «Молодежная практика», «Жасыл ел», «Молодежный кадровый резерв», «Жастар Отанга». Но, к сожалению, несмотря на то, что в Кызылординской области зарегистрировано 56 молодежных объединений, лишь 29 из них работают активно. И наша основная задача – подключить инертные НПО к работе».


«В текущем году на реализацию молодежных мероприятий из областного бюджета выделено порядка 79,5 миллиона тенге, добавил Базартай. - Средства будут направлены на реализацию 28 социальных проектов. Наиболее актуальный из них – «Создание ресурсных центров по развитию среди молодежи предпринимательства и оказание информационной поддержки». Хорошо зарекомендовал себя стартовавший в прошлом году проект «Молодежный кадровый резерв», и он будет продолжен. Есть еще у нас в планах проекты по развитию системы дворовых клубов, дебатного движения, поддержку молодых людей с ограниченными возможностями».

Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.244 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>