Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


От граждан регулярно поступают предложения об ужесточении мер к должникам КСК - В.Маслов



От граждан регулярно поступают предложения об ужесточении мер к должникам КСК - В.Маслов

 

АСТАНА. 23 декабря. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - От граждан регулярно поступают предложения об ужесточении мер административного взыскания с должников КСК. Об этом в ходе онлайн-конференции в студии информационного портала «BNews.kz» сказал директор департамента ЖКХ Агентства РК по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Василий Маслов.

Он привел пример Словакии, где за долги гражданин может лишиться жилья. «В Словакии такой механизм в законе прописан и уже 10 лет действует. Там разговор короткий: не платит житель за содержание крыш и лифтов, товарищество собственников квартир подает на него в суд, который выносит решение об изъятии квартиры, квартира продается на аукционе, за счет вырученных средств покрывается его задолженность, остатки средств ему возвращаются - иди, ищи жилье где хочешь. Жестко, но это всех дисциплинировало, и вопросов с платежами практически не возникает», - сказал В.Маслов.


«Мы сейчас отрабатываем различные схемы. На наш взгляд, наверное, это слишком сурово. Хотя аналогичные предложения мы получаем от рядовых граждан, от тех, кого, как говорится, достало: «сосед ничего не платит, получается, за мой счет ему крышу ремонтируем», - добавил директор департамента ЖКХ.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.042 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>