Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане в Наурыз мейрамы будет закрыт ряд улиц - ДВД



В Астане в Наурыз мейрамы будет закрыт ряд улиц - ДВД

 

В Астане в Наурыз мейрамы будет закрыт ряд улиц На время проведения празднования Наурыз  мейрамы ДВД г. Астаны рекомендует отказаться жителям от личного автотранспорта в пользу общественного в силу того, что будет закрыт ряд улиц.  Об этом сегодня в ходе пресс- конференции  по организации дорожного движения и работе общественного транспорта в праздничные дни сообщил  заместитель начальника управления дорожной полиции ДВД г. Астаны Кали Аймагамбетов, пишет

«На время проведения торжественных мероприятий жителям и гостям столицы необходимо использовать объезд по улице Орынбор. Также, в целях предотвращения скопления автотранспорта, в связи с тем, что не хватает парковочных мест, мы рекомендуем отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного»,- пояснил он.


«Данные меры  принимаются для обеспечения безопасности дорожного движения . 22 марта на площади возле монумента «Қазақ елі» ожидается большое количество  зрителей. Инспекторам УДП необходимо будет организовать движение так, чтобы это не сказалось на безопасности людей и не привело к образованию  заторов»,- сообщил К.Аймагамбетов.

Кроме того, с 22 марта с 8 утра до окончания мероприятия будет полностью закрыто движение автотранспорта по следующему квадрату улиц: ул. Тәуелсіздік по ул. Кошкарбаева ( Сарайшык)- до ул. Ж.Нажимеденова, ул. Байтурсынова  от ул. Б.Момышулы до ул. Сарыколь, ул. Сарайшык от М1 ( мост 1) до ул. Обаган, ул. Сыганак от М3 (мост3) до ул. Обаган.

К.Аймагамбетов подчеркнул, что в праздничные дни полицейские города будут работать в усиленном режиме. В целом будет задействовано 450 сотрудников дорожной полиции Астаны.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.450 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>