Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Норма о наказании председателей КСК за непринятие мер по ремонту общего имущества ждет законодательного закрепления



Норма о наказании председателей КСК за непринятие мер по ремонту общего имущества ждет законодательного закрепления

 

АСТАНА. 23 декабря. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - От граждан регулярно поступают предложения об ужесточении мер административного взыскания с должников КСК, вплоть до лишения жилья по решению суда.

Об этом в ходе онлайн-конференции в студии информационного портала «BNEWS.KZ» сказал директор департамента коммунального хозяйства Агентства РК по делам строительства и ЖКХ Василий Маслов.


«На сегодня у нас разработан механизм административного взыскания, то есть орган управления может через суд заставить неплательщика оплатить свою задолженность, то есть принудительно, через судоисполнителей. Это, по большому счету, не стимулирует и не воспитывает человека», - отметил директор департамента.

«Сейчас в Мажилисе находится законопроект по очередным поправкам в законодательство о жилищно-коммунальных отношениях. Нами и некоторыми депутатами Мажилиса Парламента предлагается дополнительно ввести административную ответственность: жильцов, которые уклоняются от платежей, наказывать их штрафами, кроме принудительного взыскания», - сообщил В.Маслов.

«Но и одновременно с этим вводится норма наказания председателей КСК за непринятие мер по ремонту общего имущества», - добавил он.

Также чиновник сообщил, что будущее этой нормы пока туманно, так как вызывает много споров: «Как между госорганами мы до сих пор не можем найти согласованную позицию, так и между НПО, всевозможными ассоциациями и так далее. Мнения совершенно полярные, половина согласна, другая половина - нет».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.340 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>