Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол предлагает взяточникам переквалифицироваться в уборщиков



Финпол предлагает взяточникам переквалифицироваться в уборщиков

 

Финпол предлагает взяточникам переквалифицироваться в уборщиковФинпол предлагает взяточникам переквалифицироваться в уборщиков. Принцип прост: суды будут назначать мздоимцам в качестве наказания общественные работы, которые они должны будут проходить по месту совершения преступления, то есть в родном ведомстве. Есть в загашнике борцов с коррупцией и другие креативные идеи, пишет газета .

– К примеру, сотрудник какого-нибудь министерства взял взятку – ему назначили общественные работы, чтобы он в этом министерстве мыл полы или работал уборщиком, чтобы весь коллектив видел, что он совершил, и вот он здесь же отбывает своё наказание, – говорит начальник информационно-аналитического департамента финансовой полиции Олжас Бектенов.


Вторая идея борцов с коррупцией состоит в том, чтобы применять по отношению к мздоимцам так называемую «кратность штрафов».

– Исходя из нашей судебной практики, тот, кто миллион взял, может даже получить меньшее наказание, – недовольно замечает Олжас Бектенов. – В этой связи мы предлагаем применить кратность штрафов. То есть, если взял миллион, будь добр – верни в бюджет 10 миллионов, взял 5 тысяч тенге – верни 200 тысяч тенге.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 7.051 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>