Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы, которые поступили на Блоги ДТК по Мангистауской области



Вопросы, которые поступили на Блоги ДТК по Мангистауской области

Вопрос - Могу ли я купить автомашину на имя моей матери или жены, братишки. Имеет ли льготы матери-героини на растаможку авто?

Ответ - В соответствии с гражданским кодексом при наличии доверенности вы имеете право осуществлять сделки от доверителя. На основании документов подтверждающих куплю продажу оформленных на одного из родственников будет производиться таможенное оформление авто.


Предоставления льгот по уплате таможенных платежей и налогов матерям героиням согласно Кодексу РК «О таможенном деле в РК» и Кодексу РК «О налогах и других платежей в бюджет» не предусмотрено.

Вопрос - Хочу привести из РФ в Актау товар (продукты) на какую сумму могу провести и какие необходимы документы предоставить на границе?

Ответ - В соответствии с решениями Межгосударственного совета ЕврАзЭС (высшего органа Таможенного союза) от 27 ноября 2010 с 1 июля действует Таможенный кодекс Таможенного союза. Таможенным законодательством Таможенного союза предусмотрено, что товары, происходящие с территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также происходящие из третьих стран и выпущенные в свободное обращение на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации (товары Таможенного союза) и перемещаемые в пределах территорий этих государств, таможенному декларированию и таможенной очистке не подлежат.

Учитывая изложенное, Вам необходимо подтвердить статус товара Таможенного союза. Документами, подтверждающими статус товара Таможенного союза могут являться: - декларация о происхождении товара; - сертификат о происхождении товаров; - таможенная декларация на товары, ввезенные на таможенную территорию Таможенного союза из третьих стран, в отношении которых совершены таможенные операции, связанные с их помещением под таможенную процедуру и таможенная очистка в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и (или) законодательством государств-членов Таможенного союза; иные коммерческие документы, (счет-фактура, ТТН, приходный кассовый ордер и т.д.) подтверждающие факт приобретения товаров.

Вопрос - Пожалуйста, разъясните ситуацию с введением стандарта ЕВРО-3?

Ответ - В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 мая 2010 года № 416 «О некоторых вопросах Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан», Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан осуществляет государственный контроль в области технического регулирования.

В связи с чем, по данному вопросу Вам необходимо обратится в Министерство индустрии и новых технологий Республики Казахстан.

Вопрос - Какие должности у Вас в таможне вакантные?

Ответ - На сегодняшний день в Департаменте таможенного контроля по Мангистауской области имеется 46 вакансий. Остро стоит вопрос в нехватке специалистов сфере информационных технологий, кинологов, ветеринаров и бухгалтеров с профильным образованием и опытом работы в данной сфере.

В данный момент на службу в таможенные органы принимаются дееспособные граждане Республики Казахстан, с высшим экономическим, юридическим, таможенным и профильным образованием, имеющие стаж работы не менее 2-х лет, прошедшие специальную проверку по линии УКПС и СУ ГП РК и ДКНБ. Прием осуществляется на конкурсной основе.

Кроме того перевод и прием на службу в таможенные органы из других правоохранительных и государственных органов осуществляется только по согласованию с Управлением кадров Комитета таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан. Обязательным требованием к кандидатам является наличие стажа работы в вышеуказанных органах не менее 5-ти лет, для специалистов в сфере информационных технологий и анализа и статистики- не менее 3-х лет, положительная характеристика с места работы и т.д.

Департамент таможенного контроля

по Мангистауской области      

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.712 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>