Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Началось освоение Кызылжарминского месторождения подземных вод под Кызылордой



Началось освоение Кызылжарминского месторождения подземных вод под Кызылордой

 

Началось освоение Кызылжарминского месторождения подземных вод под Кызылордой В Кызылординской области приступили к освоению Кызылжарминского месторождения подземных вод, сообщили в областном управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

«Завершены работы по оценке запасов подземных вод Кызылжарминского месторождения, находящегося буквально под Кызылордой», - рассказал корреспонденту КазТАГ начальник областного управления энергетики и ЖКХ Талгат Арыстанов в субботу.


По его данным, запас воды этого месторождения составляет 83 тыс. куб. м в сутки, его освоение позволит надолго обеспечить город чистой питьевой водой. По словам Т. Арыстанова, «всего планируется пробурить 85 скважин, из которых в этом году будет пробурено 18».

«На реализацию 18 проектов в рамках программы «Ак булак» в Приаралье в этом году из республиканского бюджета предусмотрено 3,3 млрд тенге», - отметил он.

Пока подача питьевой воды жителям областного центра идет из реки Сырдарьи. Воду очищают на специальных установках и подают населению, напомнили в пресс-службе акима города.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.502 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>