Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске открыто 17 социальных магазинов



В Петропавловске открыто 17 социальных магазинов

 

В Петропавловске открыто 17 социальных магазиновВ Петропавловске открыто 17 социальных магазинов, передает .

В Петропавловске под председательством заместителя акима области Кайрата Бекенова состоялось заседание штаба по сдерживанию цен на социально значимые продукты питания.


«В области два года работает Стабилизационный фонд. Продукция реализуется в 17-ти социальных магазинах Петропавловска по ценам ниже среднерыночных на 15%. Однако с начала года наблюдается рост цен на овощи. Так картофель подорожал на 5%, свекла - на 11%, капуста - на 5%, морковь - на 3,6%. Причина роста объясняется низкой урожайностью этих культур в 2012 году. Отмечается прирост цен на молочную продукцию - на 1%. За счет розничной сети. Они объясняют, что это повышение тарифа на коммунальные услуги», - сообщила начальник Управления предпринимательства и промышленности Тотикамал Кульжанова.

Наблюдается нестабильность цен на продукты первой необходимости в 98 торговых домах областного центра. Заместитель акима области Кайрат Бекенов поручил управлению предпринимательства усилить работу по сотрудничеству с руководителями торговых предприятий Петропавловска, подготовить меморандумы, чтобы была выставлена дешевая продукция.

«Жители должны почувствовать, для чего создан стабилизационный фонд. Также необходимо контролировать ситуацию по сдерживанию цен и на селе», - отметил Кайрат Бекенов.

«На заседании штаба были обсуждены факторы, влияющие на стоимость хлеба. Сегодня в области обеспечен достаточный запас муки», - резюмировала Тотикамал Кульжанова.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.158 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>