Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области с начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» создано более 6 тысяч новых рабочих мест



В Карагандинской области с начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» создано более 6 тысяч новых рабочих мест

 

В Карагандинской области с начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» создано более 6 тысяч новых рабочих местВ Карагандинской области в целом с начала реализации программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» поддержано 253 проекта на сумму 50 млрд. тенге, что позволило сохранить порядка 33 тысяч имеющихся и создать более 6 тысяч новых рабочих мест, сообщает пресс-служба акима области.

С каждым годом количество предпринимателей, охваченных инструментами поддержки, увеличивается. Так, в 2012 году по сравнению с 2010 годом количество поддержанных проектов возросло в 2,8 раза. Этому способствуют и изменения, вносимые в программу с целью охвата  инструментами поддержки большего количества предпринимателей. В частности, с  2012 года действуют экспресс-гарантии до 70% от суммы кредита для начинающих предпринимателей, субсидируются лизинговые сделки, расширен перечень приоритетных направлений.


Кроме того, с текущего года предпринимателям из моногородов с низким и средним экономическим потенциалом, в рамках Программы развития моногородов, предусмотрено снятие отраслевых ограничений и увеличение размеров субсидирования процентных ставок по кредитам до 10%, что дает предпринимателям возможность получить кредит под 4% годовых. Также здесь предусмотрено льготное микрокредитование, предоставление грантов до 3 млн. тенге и бесплатное обучение основам предпринимательства.

В результате оказываемых мер государственной поддержки по итогам 2012 года численность занятых на субъектах малого и среднего бизнеса  увеличилась на 2,5% и составила 198,8 тысяч человек, а объем продукции достиг 473 млрд. тенге с ростом  6,6%.

Доля объема продукции малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте  области ожидается на уровне 21,3%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.064 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>