Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские дорожные полицейские подвели итоги профилактической акции «Мы – за безопасность на дороге»



Алматинские дорожные полицейские подвели итоги профилактической акции «Мы – за безопасность на дороге»

 

Алматинские дорожные полицейские подвели итоги профилактической акции «Мы - за безопасность на дороге»Акция с призывом «Мы – за безопасность на дороге», стартовавшая 11 марта текущего года, началась с проведением автопробега с участием колонн автотранспортных средств, оформленных наружной социальной рекламой по безопасности дорожного движения с охватом всей нижней части Алматы. Активное участие в автопробеге оказали городские учебные организации по подготовке и переподготовке водителей. Городские автошколы являлись основными участниками автопробега. Продолжилось мероприятие, исключительно профилактического характера, другими не менее важными мероприятиями, которые включили в себя основную задачу в профилактике дорожно-транспортного происшествия – исключить нарушения ПДД,  напомнить о правилах дорожного движения, довести основные требования дорожного движения и другим участникам дорожного движения, особенно до подрастающего поколения. Об этом сообщает  пресс-служба Управления дорожной полиции ДВД города Алматы.

 «Цель и основная задача данной акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, стабилизация уровня дорожно-транспортного травматизма, аварийности и смертности на дорогах, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также активизация профилактической работы в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Конечной цели, которую мы преследовали в проведении данного профилактического мероприятия, на наш взгляд, мы пришли с помощью профилактического воздействия, которое чаще всего применяется в нашей практике в виде проведения различных акций и других пропагандирующих мероприятий», - рассказывает начальник Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Ермек Кусаинов.


В рамках данной акции, накануне дорожные полицейские совместно с представителями органов образования и «Союза детской общественной организации «Жулдыз», во Дворце школьников города Алматы провели флэш-моб под лозунгом «Вместе весело шагать по безопасной дороге» с участием школьников, учащихся 1-3 и 6-7 классов общеобразовательных учреждений. Старшеклассники в игровой и танцевальной форме продемонстрировали для учеников младших классов манеры и основные требования правильного поведения на дорогах. Детская танцевальная программа закрепилась вручением авторских детских рисунков, плакатов по безопасности дорожного движения, раздачей детям атрибутики ручной работы, изготовленные руками учащихся самодеятельных кружков, а также обменом агитационной продукции по ПДД.

 «Кроме этого, в конце марта текущего года совместно с АГФ НДП «Нур Отан», органами образования и здравоохранения, запланировано проведение общего круглого стола по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обсуждению имеющихся и возникающих проблем в сфере предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей», - добавил полковник Е. Кусаинов.

Напомним, с 11 по 16 марта текущего года на территории города Алматы проводилась широкомасштабная профилактическая акция «Мы – за безопасность на дороге».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.700 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>