Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО спасатели готовятся к паводку



В ЗКО спасатели готовятся к паводку

 

В ЗКО спасатели готовятся к паводкуСегодня в Уральске прошли республиканские командно-штабные учения «Весна-2013», передает корреспондент BNews.kz. Их главной целью назвали подготовку к предстоящему весеннему паводку.

Несмотря на прогнозы синоптиков, которые не ждут большой воды, спасатели находятся в полной боевой готовности. После короткого совещания в департаменте по чрезвычайным ситуациям, на котором рассмотрены проблемные вопросы, участники учений отправляются на смотр техники. Он по традиции проходит возле стадиона имени Атояна. Здесь в едином строю застыли сотрудники коммунальных служб, полицейские, медицинские работники и спасатели. Каждому подразделению найдется немало работы в случае сильного паводка.


«На сегодня ДЧС подготовил более 80 единиц техники на случай паводка. Готовность есть. Но погода непредсказуема. Эти учения последние перед паводковым периодом», - заявил заместитель акима ЗКО Алмаз Бадашев

Сотрудники водноспасательной службы отмечают, что они обеспечены всем необходимым. Паводок 2011 года послужил отличным уроком.

«Многое будет зависеть от погодных сюрпризов. «Казгидромет» доложил, что в ближайшие 3 дня будет плюсовая температура. На Чагане лед толстый - до 90 см, на Урале тонкий. Но необходимо малые реки взрывать раньше», - сообщил начальник водноспасательной службы ЗКО Бисенбай Джексенов.

Самый зрелищный момент учений - отработка действий при пожаре в здании областной детской больницы. После подачи тревожного сообщения свою работу начинают сотрудники противопожарной службы и медицинские работники.

«По условиям учений загорелся цокольный этаж. Там находится вентиляционное оборудование для реанимации. Прибывает весь гарнизон Уральска», - говорит Сергей Смирнов.

Альпинисты – спасатели эвакуируют пострадавших с крыши и из подвалов больницы. Через несколько минут задача по спасению людей считается выполненной. Но учения на этом не заканчиваются. Спасателям придется отработать еще несколько объектов.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.623 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>