Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске дорожный полицейский задержал грабителя, укравшего женскую сумочку



В Петропавловске дорожный полицейский задержал грабителя, укравшего женскую сумочку

 

В Петропавловске дорожный полицейский задержал грабителя, укравшего женскую сумочкуВ центре Петропавловска дорожными полицейскими задержан 28-летний горожанин, подозреваемый в уличном грабеже, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

С заявлением в городское УВД обратилась 49-летняя жительница Петропавловска, которая накануне стала жертвой грабежа. Женщина пояснила, что шла по тротуару, близ пересечения улиц Астана - Брусиловского, когда к ней подбежал мужчина, отобрал сумочку и убежал во дворы. В сумочке находились мобильный телефон и документы. Неподалеку дежурил инспектор отдельного батальона дорожной полиции сержант полиции Александр Ушаков, который заметил, что убегавший, прежде чем отобрать сумочку, шел не один. В результате был задержан молодой человек, спутник грабителя. Молодой человек пояснил, что он и не предполагал, что его товарищ собирается напасть на женщину. В итоге он позвонил своему товарищу, через некоторое время тот пришел в городское УВД с повинной. В ходе опроса выяснилось: подозреваемый в грабеже ранее уже был судим за разбой. Умысел отобрать сумочку у женщины, по его словам, возник спонтанно. Он еще издалека заметил, что женщина закрывает замок двери продуктового магазина, в руках у нее сумочка, в которой, по его соображениям, должна была находиться дневная выручка из кассы.


В настоящее время похищенное изъято. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Идет следствие.

За два месяца этого года на территории Северо-Казахстанской области было зарегистрировано 50 грабежей, 35 из них раскрыты по горячим следам.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.268 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>